Показать меню каталога техники
флаг России флаг Китая флаг Великобритании

Поздравляем с Днем народного единства!

Праздник посвящен памяти о событиях 1612 года. Рассказываем, как это было.


УЗСТ поздравляет с Днем народного единства!

Так, рубеж XVI-XVII веков России вошел в историю под названием Смутное время, причиной которой считают прекращение династии Рюриковичей.

СПРАВКА: 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Сейчас, праздник символизирует не только победу, но и то сплочение народа, благодаря которому и произошел разгром интервентов.
 

 

«Главное, не только помнить важнейшие исторические события, которые многому нас учат, но и напоминать всем жителям нашей многонациональной страны, что только вместе — мы непобедимы. Ведь когда вы сплочены, то справиться с трудностями и преодолеть любые препятствия намного проще и легче! Поздравляю весь коллектив «Уральского завода спецтехники» с праздником и желаю ему быть и в дальнейшем одной большой семьей!», — говорит заместитель генерального директора «УЗСТ» Роман Николаевич Антонов.

логотип УЗСТ