Показать меню каталога техники
флаг России флаг Китая флаг Великобритании

Универсальность и неприхотливость, или рассказ о сортиментовозе марки «УЗСТ»

Как справиться с перевозкой сортимента, не зависимо от жестоких условий климата, погодных условий и бездорожья, Вы узнаете из нашей статьи.

Для чего предназначен полуприцеп-сортиментовоз?

Он используется для транспортировки леса или древесины, такая лесозаготовительная техника еще называется «лесовозы». Сортиментовозы популярны среди компаний, осуществляющих заготовку древесины.

ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ: Лес — это такой материал, без которого не обойтись практически ни одному строительству. Круглый лес может перевозиться в связках либо навалом.
Сортименты раскладывают между стойками так, чтобы было полное равновесие. Край должен получиться практически ровным, чтобы ни один ствол не выступал из своего ряда. Более мелкие доски, дрова запаивают в пакеты либо плотно укладывают и разделяют поперечными перегородками.

 
 

Что представляет из себя лесовоз?

Это грузовая платформа, которая используется в связке с седельным тягачом. Для надежного размещения груза предусматриваются специальные крепления.

ВАЖНО ЗНАТЬ: У полуприцепа-сортиментовоза "ломаная рама", что позволяет перевозить груз до 3 метров в высоту, кроме этого, такая конструкция имеет пониженный центр тяжести, что обеспечивает высокую устойчивость при движении по бездорожью.

Теперь расскажем, чем конкретно оснащен полуприцеп-сортиментовоз марки «УЗСТ».

Итак, к его особенностям относятся:

  1. Усиленная рессорно-балансирная подвеска, у которой W-агрегат BPW не имеет реактивных штанг, а сами оси на несущей рессоре. Сделано это для легкого прохождения по самым жестоким дорожным условиям.
  2. Масса перевозимого груза может достигаться 44 тонн, то есть несколько связок сортимента по 4 метра.
  3. Имеется съемный передний щит, для транспортировки прицепа, например, ж/д способом.
  4. Все коники передвижные, что позволяет максимально комфортно перевозить бревна, подстраиваясь под размеры груза.
  5. Крылья сделаны из транспортерной ленты, а не как обычно металлические. Такое исполнение очень выгодно в случаях повреждениях при погрузке/ разгрузке бревнами, ведь резиновые крылья взаимозаменяемы.
  6. Рама с повышенным запасом на кручение, что продлевает срок службы на долгие годы.
  7. Имеется подъемник запасного колеса.
  8. Для комфортной эксплуатации лебедка вынесена вниз, чтобы с земли можно было спокойно менять колеса.
  9. Между трех пар коников расположены консоли с лебедками.
  10. Тормозная система ABS и пневмопривод.
  11. Стояночный тормоз с тормозными камерами, где на каждой оси отдельно свой редуктор.
  12. У полуприцепа-сортиментовоза «ломаная рама», что позволяет перевозить груз до 3 метров в высоту, кроме этого, такая конструкция имеет пониженный центр тяжести, что обеспечивает высокую устойчивость при движении по бездорожью.
 
 

Это еще не все преимущества полуприцепа-сортиментовоза марки «УЗСТ», подробнее о них Вы можете узнать:

здесь

Чтобы обеспечить гарантированную безопасность во всем, «Уральский завод спецтехники» проводит ультразвуковой контроль всех швов. Такая методика является самым точным способом диагностики, превосходя по многим параметрам рентгенодефектоскопию, гамма-дефектоскопию, радио-дефектоскопию.

Прицепная техника марки «УЗСТ» — высокое качество по демократичной цене!

логотип УЗСТ