Показать меню каталога техники
флаг России флаг Китая флаг Великобритании

Автокран «Клинцы» КС 55713-1К-2 Камаз (25 т.)

Изображение отсутствует
Код модели: 453
Цена: Договорная
Окончательная стоимость складывается из стоимости техники, необходимых доработок и стоимости доставки
Двигатель Камаз 740.705-300
Тип двигателя Четырехтактный дизель
Количество и расположение цилиндров 8, V-образное
Рабочий объём цилиндров, см3 11762
Степень сжатия 17,6...18,4
Максимальная мощность, кВт 221 (300 л.с.)
Максимальный крутящий момент, Н*м 1275
Топливо Дизельное
Характеристики крановой установки КС 55713-1К-2
Грузоподъемность, кг 25 000
Грузовой момент, тм 80
Длина стрелы, м 10-24
Длина гуська, м 7,5
Максимальная высота подъема с основной стрелой (с гуськом), м 23,9 (31,3)
Конструкция стрелы телескопическая, 3-х секционная
Скорость подъема (опускания) груза, м/мин 5,2-40
Скорость посадки, м/мин 0,2
Глубина опускания максимальная, м 13
Частота вращения, об/мин 0,96
Колеса
Размер шин 11,00 R20 (300 R508) или 10,00 R20 (280 R508)
Диски 7,5-20 (190-508)
Общие характеристики автокрана «Клинцы» КС 55713-1К-2
Полная масса, кг 20 650
Максимальная скорость при полной массе, км/ч 60
Габаритные размеры, мм 12000х2500х3710

 

Автокран «Клинцы» КС 55713-1К-2 грузоподъемностью 25 тонн предназначен для погрузо-разгрузочных и строительно-монтажных работ на рассредоточенных объектах. Крановая установка смонтирована на трехосном специальном подкрановом шасси модели КамАЗ-65115. Шасси обладает отличной маневренностью и легкостью управления, что позволяет использовать кран на объектах с различными типами подъездных путей, а малые габариты делают его пригодным для эксплуатации в стесненных условиях современных городов.

Привод исполнительных механизмов:

Привод крановой установки КС 55713-1К-2 осуществляется при помощи аксиально-поршневого гидронасоса, который приводится во вращение двигателем базового автомобиля через раздаточную коробку и дополнительную коробку отбора мощности. Крановые механизмы имеют индивидуальный привод с независимым управлением от гидромоторов и гидроцилиндров. Гидравлическая система крановой установки обеспечивает плавное управление всеми механизмами с широким диапазоном регулирования скоростей рабочих операций, а также возможность одновременного совмещения нескольких крановых операций.

Стрела и система телескопирования:

Трехсекционная телескопическая стрела длиной 10-24 метров во втянутом положении обеспечивает крану компактность и маневренность при переездах, а в выдвинутом - обширную рабочую зону и большую высоту перемещения груза при работе. Возможность телескопирования стрелы с грузом на крюке позволяет крану выполнять специальные задания: устанавливать грузы в труднодоступных местах, проносить их среди смонтированных конструкций. Для удобства работы в стесненных условиях предусмотрен режим работы с грузами с установкой крана на опоры при втянутых балках выносных опор. Дополнительная комплектация расширяет спектр возможностей Дополнительное оснащение стрелы решетчатым гуськом длиной 7,5 метров с возможностью установки под углом 0 и 30 градусов по отношению к стреле позволяет обеспечить наибольшую зону обслуживания и размер подстрелового пространства.

Функциональность и производительность:

Большой размер опорного контура (4,9 х 5,8 !!!) обеспечивает крану «Клинцы» КС 55713-1К-2 большую устойчивость при работе с грузами на средних и дальних вылетах. А возможность телескопировать груз массой до 6 тонн значительно повышает функциональность и производительность. Для удобства работы в стесненных условиях предусмотрен режим работы с установкой крана на опоры при втянутых балках выносных опор.

Несущие конструкции оптимальной массы:

Основные несущие конструкции сварены из высокопрочной стали 10ХСНД, максимально облегчены, имеют прекрасные жесткостные характеристики. Все сварные соединения выполняются на полуавтоматическом и автоматическом сварочном оборудовании отечественных и европейских производителей, что обеспечивает высочайшее качество швов, которое документируется после ультразвуковой проверки.

Надежность автокрана:

Надежную работу автокрана «Клинцы» КС 55713-1К-2 обеспечивают комплектующие зарубежного производства, которые не требуют замены и ремонта в течение всего срока службы крана. Безопасную работу крана обеспечивает комплекс приборов и устройств, в том числе, микропроцессорный ограничитель нагрузки с цифровой индикацией параметров работы на дисплее в кабине машиниста. Прибор автоматически осуществляет защиту крана от перегрузки и опрокидывания, оснащен системой координатной защиты крана, необходимой для работы в стесненных условиях, имеет встроенные блок телеметрической памяти (черный ящик) и модуль защиты крана от опасного напряжения (МЗОН) для работы вблизи линий электропередач.

Удобное рабочее место крановщика:

Автокран «Клинцы» КС 55713-1К-2 оборудован кабиной крановщика, отвечающей последним требованиям по комфортности и обзорности: задвижная дверь купейного типа, дизельный отопитель, вентилятор, откидной задний люк, удобная панель приборов. Удобство управления крановыми операциями достигается за счет оригинального расположения рычагов управления.




логотип УЗСТ