МКДС-4107 Камаз 53229
стоимость доставки и выбранных опций
| Основные характеристики | |
|---|---|
|
Тип привода |
Гидравлический |
| Поливомоечное оборудование ПМ-6 | |
|
Вместимость цистерны, м3 |
10/10,8 для ПМ-6П |
|
Давление воды, атм |
до 25 |
|
Расход воды при мойке, л/мин |
300 |
|
Плотность распределения реагентов, мл/м2 |
10-300 |
| Ширина обрабатываемой полосы, м | |
|
Мойка гребенкой |
3 |
|
Мойка гребенкой и боковыми форсунками |
10 |
|
Очистка передней/средней щеткой |
2,4/2,3 |
|
Снегоочистка передним скоростным отвалом |
3,8 |
|
Снегоочистка щеткой |
2,3 |
|
Снегоочистка средним отвалом |
2,8 |
|
Снегоочистка боковым отвалом |
2,2 |
|
При распределении материалов ПР-6 |
2-8 |
| Объем бункера | |
|
Для противогололедных материалов, м3 |
10 |
|
Для увлажнения реагентов, л |
1 440 |
| Самосвальное оборудование МСКС-3 | |
|
Вместимость кузова, м3 |
23 |
|
Грузоподъемность (мультилифт), кг: |
14 000 |
|
Полная масса машины, кг |
22 800 |
|
Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм |
12800х29000х3230 |
| Скорость движения, км/ч | |
|
При мойке; при снегоочистке щеткой |
до 25 |
|
При распределении реагентов |
до 50 |
|
При снегоочистке отвалом |
до 60 |
Универсальная комбинированная машина МКДС-4107 с крюковым механизмом «Мультилифт» на базе автомобиля Камаз-53229 с колесной формулой 6х4 предназначена для круглогодичного содержания автомобильных дорог.
В летний период МКДС-4107 используется для с помощью плоских веерообразных струй, для мойки дорожных знаков и элементов обустройства дороги, а также для полива зеленых насаждений и тушения пожаров.
Комплектации летних вариантов:
- цистерна, передняя щетка, средняя щетка;
- цистерна, щетка для мойки ограждений, средняя щетка.
В зимний период МКДС-4107 используется для распределения по поверхности дорог технологических материалов: химических антигололедных реагентов (технической соли, пескосоляной смеси, раствора технической соли) и фрикционных материалов (песка, гранитной крошки), а также для уборки с поверхности дорог и обочин свежевыпавшего или обработанного технологическими материалами снега.
Комплектации зимних вариантов:
- пескоразбрасыватель, передний скоростной отвал, средняя щетка, боковой отвал;
- пескоразбрасыватель, скоростной отвал, средний отвал, боковой отвал.
Круглогодично универсальная комбинированная машина МКДС-4107 благодаря использованию сменного самосвального оборудования МСКС-3 может использоваться для перевозки насыпных грузов и разравнивания гравия и щебня при профилировании дорог.
Распределительное оборудование состоит из кузова пескоразбрасывателя, емкостей для раствора, пластинчатого конвейера с дозированной подачей материалов на разбрасывающий диск, выполненный из нержавеющей стали. В транспортном положении диск может быть поднят вверх при помощи гидроцилиндра.
Поливомоечное оборудование с металлической цистерной с внутренним и наружным антикоррозионным покрытием состоит из распределительной гребенки с горизонтально расположенными соплами. Поворот и подъем/опускание гребенки осуществляются из кабины водителя. Гребенка содержит боковые сопла и вертикальные штанги с соплами для мойки вертикальных поверхностей. Центробежный многоступенчатый водяной насос с гидравлическим приводом подает воду из цистерны под давлением до 25 атмосфер к одному или одновременно к нескольким элементам поливомоечного оборудования.
Поливомоечное оборудование с пластиковой цистерной состоит из сообщенных друг с другом трубопроводами пластиковых секций объемом 1,8 квадратных метров каждая. Установка шести секций обеспечивает увеличение полезного объема цистерны на 1 м3 при снижении массы конструкции и значительном увеличении долговечности цистерны.







