Показать меню каталога техники
флаг России флаг Китая флаг Великобритании

Автокран «Ульяновец» МКТ-25.1 Камаз (25 т.)

Автокран «Ульяновец» МКТ-25.1 Камаз (25 т.)
Код модели: 452
Цена: Договорная
Окончательная стоимость складывается из стоимости техники, необходимых доработок и стоимости доставки
Габаритный чертеж автокрана Камаз МКТ-25.1 «Ульяновец» 25 тн
Характеристики крановой установки МКТ-25.1
Грузоподъемность, кг 25 000
Грузовой момент, тм 80
Длина стрелы, м 9-21,6
Вылет стрелы, м 3,2-19
Длина гуська, м 6
Максимальная высота подъема с основной стрелой (с гуськом), м 21,8 (27)
Конструкция стрелы телескопическая, 3-х секционная
Скорость подъема (опускания) груза, м/мин 6,5-26
Скорость посадки, м/мин 0,2
Частота вращения, об/мин 0,3...1,75
Колеса
Размер шин 11,00 R20 (300 R508) или 10,00 R20 (280 R508)
Диски 7,5-20 (190-508)
Общие характеристики автокрана «Ульяновец» МКТ-25.1
Полная масса, кг 19 355
Распределение нагрузки на переднюю ось, кг 4 235
Распределение нагрузки на заднюю тележку, кг 15 120
Максимальная скорость при полной массе, км/ч 50
Габаритные размеры, мм 12000х2500х3650

 

Автокран «Ульяновец» МКТ-25.1 на базе шасси КАМАЗ 65115 грузоподъемностью 25 тонн. МКТ-25.1 – это автомобильный кран, предназначенный для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, а также осуществляющий различные монтажные операции с грузами, максимальный вес которых не превышает 25 тонн. Также за счет своей грузоподъемности крановая установка МКТ-25.1 способна использоваться при укрупнительной сборке.

Для осуществления продуктивной работы МКТ-25.1 оснащен трехсекционной телескопической стрелой. Данная стрела не только не уступает двухсекционной (используемой в более ранних моделях автокранов), но и превосходит по длине и высоте подъема. Гидропривод приводит в движение все рабочие механизмы грузоподъемной техники. Такая система позволяет не только поддерживать высокие темпы крановых операций, но и обеспечивает плавность их выполнения, а также гарантирует совмещение нескольких крановых операций, что существенно влияет на производительность и делает работу на кране МКТ-25.1 более удобной. Для увеличения подстрелового пространства существует возможность комплектации решетчатым удлинителем (гуськом). Он способен существенно увеличить длину стрелы, однако снижает грузоподъемные возможности МКТ-25.1.

Автокран МКТ-25.1 смонтирован на грузовом шасси КамАЗ-65115 с колесной формулой 6х4 – это позволяет не только обеспечить устойчивость в работе, но и проходимость, за счет чего эксплуатация крановой установки данной модели осуществляется практически повсеместно. В качестве силового агрегата МКТ-25.1 располагает дизельным двигателем Cummins 6 ISBe4 300, который выдает мощность равную 300 лошадиным силам. Также продумана конструкция колес. Монтаж дисковых колес с десятишпилечным креплением к ступицам привели к исключению такой распространенной проблемы, как перекос колес на ступице после неаккуратного монтажа, что в результате способствует разрушению подшипников ступиц, шарниров рулевых тяг, что непременно сказывается на движении крановой установки. Она располагает системой вентиляции и отопления, шумо - и термоизолирована, а также укомплектована гидроподъемником.

Для обеспечения безопасности при проведении работы автокран Ульяновец МКТ-25.1 располагает всем необходимым комплексом устройств и механизмов. Таким образом, при необходимости работать в стесненных условиях, при существовании риска повредить стрелу, оператор в начале работы может задать предельные углы поворота крановой установки МКТ-25.1. К примеру, с одной стороны поворот крана ограничен углом здания, с другой - высоким столбом освещения. Далее осуществить ограничение предельного вылета груза от оси поворотного устройства автокрана, а при работе на автокране с выносными опорами задать предельный опрокидывающий момент. Данные операции осуществляются в считанные минуты, после чего оператор сможет выполнять работу. Грамотная автоматика спроектирована таким образом, что при приближении к заданным параметрам она автоматически предупреждает оператора об этом (звуком и миганием кнопки на дисплее), а в критических ситуациях заблокирует управление. Более того, современный автокран данной модели оснащен устройством, без которого запрещается осуществлять работу. Речь идет о механизме, не допускающем опасный подвод стрелы к линиям электропередач




логотип УЗСТ