Показать меню каталога техники
флаг России флаг Китая флаг Великобритании

Автокран «Ульяновец» МКТ-25.7 Камаз (25 т.)

Автокран «Ульяновец» МКТ-25.7 Камаз (25 т.)
Код модели: 457
Цена: Договорная
Окончательная стоимость складывается из стоимости техники, необходимых доработок и стоимости доставки
Двигатель Камаз 740.705-300
Тип двигателя Четырехтактный дизель
Количество и расположение цилиндров 8, V-образное
Рабочий объём цилиндров, см3 11762
Степень сжатия 17,6...18,4
Максимальная мощность, кВт 221 (300 л.с.)
Максимальный крутящий момент, Н*м 1275
Топливо Дизельное
Характеристики крановой установки
Грузоподъемность, кг 25 000
Грузовой момент, тм 75
Длина стрелы, м 9,7-21,7
Вылет стрелы, м 2,3-19
Длина гуська, м 6
Максимальная высота подъема с основной стрелой (с гуськом), м 10,5-21,8
Конструкция стрелы телескопическая, 3-х секционная
Скорость подъема (опускания) груза, м/мин 6,5
Скорость посадки, м/мин 0,2
Частота вращения, об/мин 0,3...1,75
Колеса
Размер шин 425/85 R21
Диски 12,2-20,9
Общие характеристики
Полная масса, кг 20 750
Распределение нагрузки на переднюю ось, кг 5 550
Распределение нагрузки на заднюю тележку, кг 12 200
Максимальная скорость при полной массе, км/ч 60
Габаритные размеры, мм 12000х2500х3650

 

Автокран МКТ-25.7 Ульяновец на базе шасси Камаз 43118 грузоподъемностью 25 тонн. МКТ-25.7 – это автокран грузоподъемностью 25 тонн. Эта техника изготовлена Ульяновским механическим заводом №2. Сфера применения – погрузочно-разгрузочные и монтажно-строительные виды работ, также применяется при укрупнительной сборке. В качестве основного рабочего органа автокран располагает трехсекционной телескопической стрелой. Данную стрелу можно оснастить удлинителем. В последнее время широкое применение находят шарнирно-сочлененные стрелы, представляющие собой основное стреловое устройство и шарнирно закрепленного на ней гуська. Гусек позволяет существенно увеличить высоту подъема грузов и размер подстрелового пространства, между тем, решетчатый удлинитель стрелы может использоваться для быстрой доставки грузов малой массы на большую высоту. Если Вы еще не приняли решение купить МКТ-25.7, то Вам следует обратить внимание на вышеуказанные его возможности, благодаря дополнительному оборудованию.

В качестве базового шасси автокран МКТ-25.7 располагает вездеходной моделью КамАЗ-43118 (6х6), оснащенной дизельным двигателем 740.11-260 с турбонаддувом. Данная конструкция двигателя при сжигании топлива вырабатывает до 50% КПД, что приводит к его более рациональному использованию, а также позволяет без дополнительных топливных затрат повысить мощность. Максимальная мощность двигателя равна 260 лошадиных сил. Плавное ускорение и грамотное распределение мощности на всех передачах обеспечивается посредством механической десятиступенчатой коробки передач. Таким образом, МКТ-25.7 способен эксплуатироваться как в городских условиях, так и в сельской местности.

Для расширения сферы применения существует возможность монтирования на стрелу подъемника «люлька». Тем самым, автокран МКТ-25.7 будет способен осуществить подъем людей и материалов общим весом до 300 килограмм. Это расширит сферу его применения.

Движение всех рабочих органов в МКТ-25.7 осуществляется посредством работы гидропривода. Такая система позволяет увеличить скорость работы, а также совместить крановые операции. Более того, применение именно гидравлического привода способствует повышению точности и плавности выполняемых работ, а также делает возможным совмещение нескольких крановых операций и быстрое широкодиапазонное переключение скоростей рабочих скоростей. А новые резинотехнические изделия (РТИ), стойкие к маслу, и гидроцилиндры, отвечающие стандартам по герметичности, обеспечат передачу потока жидкости без значимых потерь.

Конструкторы МКТ-25.7 позаботились об обеспечении безопасного проведения работ. Таким образом, в базовой комплектации автокрана имеются приборы, совокупность которых гарантирует безопасное проведение любых крановых операций. К примеру, для работы в стесненных условиях существует координатная защита, она позволяет задать предельные углы поворота кабины со стрелой: с одной стороны поворот стрелы ограничен углом здания, с другой – высоким столбом освещения. Далее ограничить предельный вылет груза от оси поворотного устройства автокрана и задать предельный опрокидывающий момент при работе с выдвижными упорами. Также данный комплекс располагает приборами, которые показывают фактическую величину груза на крюке и обеспечивают безопасную работу в зоне линий электропередач (МЗОН). Имея в наличии все это, можно спокойно работать, автоматика либо даст знать об опасности, либо в критической ситуации заблокирует управление, не допустив повреждения МКТ-25.7. Все это существенно облегчает труд и снижает утомляемость оператора.




логотип УЗСТ